AUTORIDADES MINISTERIO GOBIERNO Y COMUNIDAD

Ministerio de Gobierno y Comunidad
Laprida 212 (8500) Viedma
Tel: 02920 – 427980
Ministro
Dr. Rodrigo Buteler
rbuteler@gobierno.rionegro.gov.ar

Secretaria Privada
Irina Vergun
ivergun@gobierno.rionegro.gov.ar

Secretario de Gobierno
Dr. Agustín Pedro Ríos
prios@gobierno.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Directora Ejecutiva de la Agencia de Innovación y Economía del Conocimiento “Rio
Negro Innova”
Soledad Diana Gonnet
sgonnet@rninnova.rionegro.gov.ar

Director Ejecutivo de la Agencia de Inversiones “Río Negro Invierte”
Gonzalo Gastón Medina
Zatti 212, Piso 1

Secretaria de Coordinación de Políticas Públicas con Perspectiva de
Género
Lic. Luz María Val Heredia
Zatti 212, Piso 2
__________________________________________________________________________________
Secretaria de Administración
Lic. María Ayelén Camperi
acamperi@gobierno.rionegro.gov.ar

Subsecretaria de Asuntos Legales
María Laura Sosa
lsosa@gobierno.rionegro.gov.ar

Directora de Recursos Humanos (Ad Honorem)
María Laura Cabezas
mcabezas@gobierno.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Director de Tierras
Diego Andrés Lawrie
Tel: 02920 - 420795
dlawrie@tierras.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Directora del Registro de la Propiedad Inmueble (RPI)
Gisela Mabel Iannella
Moreno 175 - Viedma (8500)
Tel: 02920 – 431578
giannella@rpi.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Director del Registro Civil y Capacidad de las Personas
Lic. Lucas Villagrán
Alem 225 – Viedma (8500)
Tel: 02920 - 427982 / 422066
lvillagran@registrocivil.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Inspector General de Personas Jurídicas
Dr. Felix San Martín
Tel: 02920 – 432416

Director de Municipios (Ad-Honorem)
Dr. Agustín Pedro Ríos
prios@gobierno.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Directora de Comisiones de Fomento
Silvia Verónica Izquierdo
Laprida (completar)
Tel: 02920 – 428556

Subsecretario de Innovación Productiva y Desarrollo de Economía del
Conocimiento
Hugo Josserme
hjosserme@cyt.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Modernización e Inclusión Digital
Diego Fernando Sebastián García
dgarcia@rninnova.rionegro.gov.ar
________________________________________________________________________________
Subsecretario de Promoción y Publicidad
Hugo Laurent
laurenthugo4@gmail.com
__________________________________________________________________________________
Subsecretaria de Relaciones Institucionales
Beatriz Contreras
Directora de Relaciones Institucionales
Carolina Llamas
cllamas@gobierno.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Secretario de Comunicación
Gustavo Fabián Glave
Tel: 02920 - 425700 int. 175
gglave@comunicacion.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Prensa
Bruno Spizzirro Koch
Tel: 02920 - 425700 int. 312
bspizzirro@comunicacion.rionegro.gov.ar

Subsecretaria de Comunicación Digital y Creatividad
Antonella Ayelen Mazzei Mortada
amazzei@comunicacion.rionegro.gov.ar
__________________________________________________________________________________
Director de Fotografía
Jorge Eduardo Badillo

Delegación de Medios de San Carlos de Bariloche
Onelli 1450
Tel: 0294 - 4422889
rnprensabche@infovia.com.ar

Delegación de medios de Cipolletti
Yrigoyen 315 - 1o piso - Cipolletti
Tel: 0298 – 154227690
_________________________________________________________________________
Subsecretario de Comunicación Institucional
Mariano Ferrari
Director de Comunicación Institucional
Carlos Humberto Ramírez
__________________________________________________________________________________
Subsecretario de Veteranos de Guerra de Malvinas (Ad-Honorem)
Hugo Escobar
Director de Veteranos de Guerra de Malvinas (Ad-Honorem)
Rubén Víctor Pablos
Tel: 02920 – 425700 int. 141
rpablos@gobierno.rionegro.gov.ar

Radio y Televisión de Río Negro
25 de Mayo 458 (8332) General Roca
Tel: / Fax: 02984 - 430505/ 440700/ 440701/636446
_________________________________________________________________________
Investigaciones Aplicadas (INVAP) S. E.
Sede Central: Av. Cmte. Luis Piedrabuena 4950 (8400) San Carlos de
Bariloche. Tel: 0294 – 4409300
Invap Buenos Aires: Esmeralda 356 (C1035ABH) Ciudad Autónoma De Buenos
Aires
Tel: 011 – 43943344
Presidente
Hugo Albani
INVAP Ingeniería S.A
San Fernando 311 – Neuquén
Gerente
Martin Absi
Tel: 0294 – 460433